Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении — это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются: пожарная безопасность; антитеррористическая безопасность; обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований; охрана труда.

Здание детского сада и хозблок оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. В детском саду приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения (огнетушители). На каждом этаже имеются огнетушители и схемы эвакуации из здания. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Выполняются все предписания органов государственного надзора.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены металлические двери с домофонами; установлена уличная система видео наблюдения. Территория детского сада ограждена металлическим забором, имеется уличное освещение.       Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

Важное внимание уделяется и информационной безопасности обучающихся и работников детского сада. На сайте учреждения и информационных стендах  размещена информация о том, как обезопастить себя и детей от различных киберугроз ("Памятка для родителей", "Правила безопасности для малышей").