МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

На педсовете озвучили итоги всероссийских и городских конкурсов, в которых принимали участие наши воспитанники в октябре и ноябре

12 декабря 2017 г.

На недавно состоявшемся заседании педсовета детского сада № 26 стали известны итоги четырёх творческих конкурсов: всероссийские - «Космическая экспедиция» и «Замечательная клякса», а также городских - «Дорожная азбука» и «Разноцветная семейка». В последнем - наши воспитанники заняли первые и призовые места.

Конкурс детского творчества «Разноцветная семейка» проводила библиотека для незрячих и слабовидящих детей «Веда» к 80-летию писателя Э. Н. Успенского. Детям в возрасте от 5 до 7 лет предлагалось на выбор создать иллюстрацию к любимому произведению писателя в техниках: рисунок, аппликация, коллаж. 14 ноября работы конкурсантов рассмотрела комиссия под председательством заслуженного художника России Александра Варенцова и работы четырёх наших ребят отметили наградами: дипломами и книгами автора-юбиляра.

Также наши воспитанники приняли участие во всероссийских конкурсах «Замечательная клякса», где ребята должны были с помощью кляксографии изобразить героев произведения «Золотой ключик» А.Н. Толстого 9 к 80-летию произведения), и «Космическая экспедиция», где детям предлагалось помочь Незнайке, который вместе со своими друзьями-коротышками собирается в космическую экспедицию, изобразив космос на листе бумаги. Работы наших ребят получились очень красочными и интересными. Однако жюри на этот раз отдало предпочтение работам других дошколят.

Долгожданными стали и итоги конкурса «Дорожная азбука», организованного городским комитетом по образованию и отделом ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород. Добавим, конкурс проводился по номинации «Лучший детский спектакль по правилам дорожного движения для воспитанников 4-7 лет». Детский сад №26 представила педагог Галина Владимировна Нестерова (музыкальный руководитель 1 корпуса), а помогали ей около 30 воспитанников нашего детского сада. Дети выучили стихи и поучаствовали в съёмке видеоролика на тему безопасности дорожного движения. За участие в конкурсе детский сад № 26 и Г.В. Нестерова получили диплом от организатора.

Награды победителей и участников получили их наставники, чтобы после передать их ребятам.