МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Воспитанники детского сада № 26 стали призёрами городского конкурса «Подари жизнь»

1 марта 2018 г.

24 февраля на празднике «Кошкин дом» в ДКМ «Город» были подведены итоги городского конкурса «Подари жизнь». Коллективная работа воспитанников 1-К группы 26 детского сада «Гостиница «Бобик» (педагоги: Васильева И.А., Ниталимова Л. В., Новикова И. А.) была удостоена 2 места.

Конкурс «Подари жизнь» проводился в социальной сети - на странице группы защитников бездомных животных «Жизнь». Организаторами мероприятий стали зоозащитники Великого Новгорода. Главной его целью было привлечь внимание к проблеме бездомных животных на Новгородчине и необходимости ее решения, и конечно, пропаганда гуманного обращения с животными.

Участникам было предложено представить рисунки, поделки или видеоролики, которые рассказывали бы о проблеме бездомных животных и возможных способах участия каждого в решении этой проблемы, а также ответственном отношении к домашним питомцам, о правилах и нормах содержания их в городе.

На конкурс было представлено более 500 работ, в том числе рисунки и поделки наших воспитанников. Своё мнение жюри озвучило на ежегодном празднике - «Кошкин дом», который состоялся накануне Дня кошек. Дети и взрослые могли не только поучаствовать в праздничной программе, но и побывать на выставке кошек, спасённых волонтёрами зоозащитных организаций.

Вот какое стихотворение  к своей работе «Гостиница «Бобик» приложили наши призёры:

"Рады встретить, приютить,
Псов больших и маленьких.
Вкусно, вдоволь накормить
Песиков удаленьких"