Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Педагоги детского сада № 26 взаимно поcетили открытые показы образовательной деятельности

2 апреля 2018 г.

В течение двух недель, с 19 по 30 марта, в детском саду № 26 проходили взаимопосещения педагогами образовательной деятельности. Воспитатели и логопеды ДОУ поделились своим профессиональным мастерством и опытом друг с другом, показали открытую образовательную деятельность в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

Цель взаимопосещения образовательной деятельности: совершенствование профессиональных навыков педагогов по реализации ФГОС ДО в практической деятельности с детьми, результаты воспитательно-образовательной работы.

У педагогов была создана развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с темой (проектом): центры творчества, книги, игры, математики, развития речи, что является важным условием развития детской любознательности, самостоятельного познания, познавательной активности и инициативы. В соответствии с федеральным стандартом педагоги использовали различные технологии: проблемное обучение, исследовательскую, проектную деятельность и др.

Например, в младшей группе дети повторяли, что они знают о человеке (части тела, одежда). Дети более старшего возраста показывали образовательную деятельность по теме «Весна». Другие - учились готовить суп, вспоминая какие нужны ингредиенты и посуда.

«Анализируя деятельность детей в образовательной деятельности, хочется отметить, что они проявили познавательную активность, были заинтересованы, ориентированы, внимательны. В процессе образовательной деятельности педагоги предоставляли детям свободу выбора видов деятельности и материалов», - подвела итог проделанной работы старший воспитатель детского сада № 26 Е.А. Жандарова.