МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Воспитанники детского сада № 26 заняли призовые места в конкурсе «Чистый дом, чистый город, чистый мир»

16 апреля 2018 г.

Воспитанники нашего детского сада Папешин Даниил, группа № 7, и Митрофанова Злата, группа № 3-К, заняли 2 и 3 места (соответственно) в городском конкурсе «Чистый дом, чистый город, чистый мир». Их рисунки признали одними из лучших среди 250 работ, представленных на конкурс.

Награждение победителей конкурса прошло 15 апреля в Молодежной библиотеке БЦ «Читай-город» (ул.Кочетова, д.37). Победителям вручили дипломы и сертификаты на получение саженцев деревьев или кустарников. После награждения состоялся экологический мастер-класс.

В конкурсе рисунков и фотографий «Чистый дом, чистый город, чистый мир» участвовали дети и молодежь Великого Новгорода и Новгородской области от дошкольников до 11 класса. Больше всего работ поступило в номинации «Рисунок». Победителей в номинации «Рисунок» определило жюри, в состав которого вошли художник, преподаватель Центра «Визит» Дарина Сидорова, представители движения «Круг Жизни» и специалисты библиотеки.

Организаторам конкурса стало экологическое движение «Круг Жизни» (http://vkrug.org) совместно с Библиотечным Центром «Читай-город». «Конкурс был призван помочь воспитанию у детей и молодежи экологической ответственности, привлечь внимание маленьких и взрослых к важным проблемам в окружающем мире, во взаимоотношениях человека и природы, совершенствованию среды обитания, - подвели итог организаторы в своем пресс-релизе.

Кроме того, движение «Круг Жизни» взамен сданного вторсырья передает новгородцам саженцы деревьев и кустарников, которые оздоравливают воздух, и своим примером обучают детей новой культуре отношения к окружающей среде. В этой экологической акции принимает участие и наш детский сад. До 23 апреля идет сбор макулатуры в группах ДОУ. Затем вторсырье будет взвешено и передано организаторам взамен на саженцы.