МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

В детском саду № 26 прошел финал конкурса педагогического мастерства среди работников ДОУ

27 апреля 2018 г.

Конкурс педагогического мастерства внутри ДОУ проводился с 19 марта по 24 апреля как в очной, так и заочной форме. На первом этапе — педагогам предстояло показать коллегам и жюри образовательную деятельность и посетить, по желанию, занятия других участников для обмена опытом. Вторым, и финальным, этапом стало очное выступление педагогов.

Финал конкурса состоялся 24 апреля в актовом зале первого корпуса детского сада № 26. Своё педагогическое мастерство и знания продемонстрировали восемь из девяти заявившихся воспитателей. Педагоги представили «Визитную карточку», где рассказали о себе и о качествах, которые помогают им в работе, а также о своем педагогическом опыте. Еще одной частью финального выступления стала презентация «Инновационных форм взаимодействия ДОУ с семьей в контексте реализации ФГОС».

Все педагоги выполнили условия конкурса и достойно представили себя и свою работу. Жюри, в которое вошли заведующий И.В. Кныш, старший воспитатель Е.А. Жандарова, музыкальный руководитель Г.В. Нестерова и учитель-логопед 2 корпуса И.А.Новикова, предстоял непростой выбор — определить сильнейшего среди представивших себя педагогов. Оценивались композиционное построение, содержательность и оригинальность выступления.

В итоге, 3 место разделили Светлана Вячеславовна Кононова и Мария Юрьевна Антонова, на 2 месте — Анна Валерьевна Слипчук, победителем конкурса педагогического мастерства стала Елена Александровна Гоннова. Кроме жюри, оценить коллег должны были и сами педагоги. По результатам тайного голосования, победу в номинации «Приз зрительских симпатий» одержала также Елена Александровна Гоннова. Все участники конкурса педагогического мастерства получили грамоты и дипломы.

Сюрпризом для участников от организаторов конкурса стал видеоролик, в котором дети ответили на вопросы о своих воспитателях. Педагоги с интересом послушали своих маленьких подопечных. В основном, ребята позитивно отзываются о воспитателях, называя их хорошими, добрыми и красивыми.

"Цель конкурса педагогического мастерства выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов. А также - повышение престижа профессии педагогов детского сада, развитие инновационных форм работы и распространения актуального педагогического опыта, - подвела итог старший воспитатель Е.А. Жандарова. - Данный конкурс показал, что в нашем детском саду работают педагоги по призванию. Поздравляем победителя и призёров конкурса! Желаем всем педагогам новых свершений, интересных идей и крепкого здоровья".