МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Подведены итоги конкурса «Театр своими руками» среди воспитанников и педагогов детского сада № 26

1 июня 2018 г.

На итоговой педсовете стали известны имена победителей и призёров смотра-конкурса «Театр своими руками», который был приурочен к Году театра в России. Он проводился с конца марта по май 2018 года в стенах детского сада № 26.

Оба корпуса детского сада активно приняли участие. На организованных в рамках конкурса выставках работ было представлено более 30 экспонатов от 22 участников. Это и отдельные театральные атрибуты, и целые наборы для разыгрывания спектаклей.

Для изготовления театров участники использовали различные материалы: пластик, акриловые нити, картон, ткани, фетр и прочее. В основном конкурсные работы были посвящены сказочной и мультипликационной тематике: «Два веселых гуся», «Три поросёнка», «Маша и медведь», «Лунтик» и другие.

Жюри, в которое вошли представители администрации и педагоги детского сада, рассматривало работы по трем направлениям: атрибуты для театра, театральная игрушка и театр, как таковой.

После предварительной демонстрации работ воспитателями-кураторами жюри выставило оценки, выделив такие критерии как: «Эстетичность», «Оригинальность», «Творческий подход, использование нетрадиционных материалов, технологий», «Участие детей», «Возможность использования».

По итогам голосования, победителями конкурса «Театр своими руками» стали воспитанница 1 группы Настя Орлова, которая вместе с мамой изготовила домик для постановки «Маша и Медведь», а также коллектив группы 1-к, которые изготовили декорации морского дна «Разноцветная семейка». Второе место разделили воспитанники первой младшей группы Семён Готовчик и Арина Зеленова. На третьем — Слава Лаврентьев, группа № 3.

Еще четыре участника стали победителями в номинациях: "Театральная игрушка"  (логопед Анерт М.О.),  "Атрибут для театра" (Лукин Рома), "За активное участие" (Гагарина Н.М.), "За оригинальность" (4-К группа).

Теперь работы пополнят театральные центры в группах и будут использоваться в образовательном процессе, прививая детям любовь к театральному искусству и делая вклад в художественно-эстетическое развитие наших дошколят. Добавим, сам смотр-конкурс "Театр своими руками" стал логическим завершением учебного года в нашем детском саду, приоритетной целью которого и было усовершенствование художественно-эстетического воспитания.