Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Ко Дню семьи, любви и верности воспитанники детского сада № 26 узнали о Петре и Февронии и научились делать ромашки

8 июля 2018 г.

Накануне Дня семьи, любви и верности в детском саду № 26 комбинированного вида прошли мастер-классы и тематические беседы, посвящённые этому празднику. Все дети, от малышей до воспитанников подготовительной группы, узнали историю двух русских святых - супругов Петра и Февронии.

Мальчишки и девчонки вместе с воспитателями вспомнили названия родственников, относящихся к семье. А ещё смогли распределить обязанности по дому между мамой, папой, бабушкой, дедушкой и детьми. И конечно, ребята узнали о символе праздника Дня семьи, любви и верности - ромашке. Не только узнали, но и сделали её своими руками.

В группе № 6 - ребята клеили бумажные веночки из ромашек и других цветов, а в 7 группе - клеили объёмные ромашки из бумажных полосок. В 1 группе ромашками украсила открытки.  Даже малыши не остались в стороне: «вернули» белоснежным цветам жёлтые серединки и зелёные стебельки.

Подарком детскому саду от новгородской мастерицы Юлии Петровой стал мастер-класс по изготовлению брошей «Ромашка». В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительной групп. Броши из фетра и паеток дети смогли забрать с собой, чтобы подарить своим мамам и бабушкам или оставить себе на память.