МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

«Неделю спорта и физкультуры» для воспитанников детского сада № 26 провели Кот Матроскин, Красная Шапочка и Лиса Патрикеевна

13 августа 2018 г.

Вторая неделя августа для воспитанников детского сада № 26 выдалась яркой и спортивной: каждый день был посвящён какому-нибудь спортивному предмету (обручу, мячу, скакалке). Недаром неделя получила название - «Неделя спорта и физкультуры».

В первый день к ребятам на прогулочные площадки пришёл Кот Матроскин. А с собой он захватил корзину с мячами.  Игры с мячами оказались такими увлекательными, что мальчишкам и девчонкам не помешал даже дождь, который как на зло случился в этот день.

Следующий день был посвящён скакалке. Этот предмет ребята, особенно девочки, знают не понаслышке. Но далеко не все оказались готовы к испытаниям, которые для них приготовила Красная Шапочка. Конечно, у ребят ещё будет возможность выучить различные упражнения со скакалкой в детском саду.

Заключительным праздником «Недели спорта и физкультуры» стал День обруча. С Лисой Патрикеевной ребята с удовольствием крутили его, прыгали в круглые «лужи» и вокруг них, залезали в «туннели» и играли в «домики для птиц». Как оказалось и с обручем можно играть очень увлекательно и весело.

Заглянула Лиса и к самым маленьким нашим воспитанникам - малышам, которые впервые пришли в сад и сейчас проходят адаптацию.