Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Воспитатель детского сада № 26 познакомилась с новейшими технологиями на мастер-классе в «Новгородском Кванториуме»

29 сентября 2018 г.

26 сентября воспитатель старшей группы детского сада № 26 Карпова Ольга Александровна побывала на необычном мероприятии: методическом семинаре для педагогов дошкольных образовательных организаций в детском технопарке «Новгородский Кванториум». Ольга Александровна приняла участие в мероприятии в рамках курса повышения квалификации «Организация работы с одаренными детьми в ДОУ», организованном ДПО «Региональный институт профессионального развития».

Педагоги познакомились с несколькими направлениями работы технопарка и поучаствовали в мастер-классах в Геоквантуме, Робоквантуме, Энерджиквантуме, Хайтек квантуме и IT–квантуме. Наш воспитатель побывала на мастер-классах по созданию приложения голосового набора слов и 3-D модели с возможностью печати на специальном принтере. А также с остальными педагогами оценила модель автомобиля на водородном двигателе и квадрокоптер.

Так как «Новгородский Кванториум» рассчитан на школьную аудиторию, воспитатели предложили организовать на базе технопарка занятия и для самых маленьких новгородцев. «Представители «Кванториума» сказали, что подумают над этим предложением. Например, проводить мастер-классы для детей дошкольного возраста. Нашим детям, например, могло бы понравиться конструирование», - поделилась Ольга Александровна. - «Мне было довольно интересно познакомиться с представленными технологиями. Раньше я  даже не знала о том, что у нас в городе есть такое учреждение для детей».

Фото: http://kvantorium53.ru