Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

С 24 по 28 сентября в детском саду № 26 прошла «Неделя безопасности»

2 октября 2018 г.

Воспитатели провели с ребятами тематические беседы «Поведение на дороге», «Зачем нужны дорожные знаки?», «В стране Светофории», дидактические игры «Угадай знак», «Найди свой цвет», «Красный, желтый, зеленый», а также подвижные игры «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобиль», «Светофор».
    Знакомство с правилами ПДД проходили и посредством чтения и обсуждения, рассматривания иллюстраций литературных произведений (Н. Носов «Автомобиль», С. Михалков «Моя улица», В. Кожевников «Светофор» и другие).
    Педагогами была обновлена и пополнена развивающая предметно-пространственная среда по безопасности дорожного движения.
    На информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения «Родители — пример для детей в соблюдении ПДД», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма». Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.
    В течение всей «Недели безопасности» педагоги детского сада старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления безопасного поведения на улицах и дорогах.