Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Воспитанники средней и старших групп детского сада № 26 побывали на празднике в СШОР «Манеж»

30 октября 2018 г.

29 октября воспитанников 4-5 лет детского сада №26 пригласили в гости в спортивную школу «Манеж». Там состоялся праздник «Здравствуй, спорт» в рамках проекта «Будь в спорте».

Оздоровительное занятие с профессиональными тренерами посетили 30 мальчишек и девчонок, четыре воспитателя и четыре сопровождающих (бабушки и мамы воспитанников).

Организаторы посвятили октябрь гимнастическим видам спорта. Дети учились правильно бегать в эстафете, прыгать с места, преодолевать полосу препятствий и подпрыгивать на батуте.

Во время всего занятия опытные тренеры внимательно смотрели на спортивные навыки наших воспитанников и давали рекомендации, какое направление спорта наиболее подходит тому или иному ребёнку. Например, Славе Лаврентьеву посоветовали заниматься баскетболом, Яночке Осиновской — гимнастикой, а сам директор спортшколы «Манеж» Дмитрий Трофимов отметил сильные руки Кости Борисова, которые очень важны в гимнастике. Другие детки также получили полезные советы и подсказки профессиональных сапортсменов-тренеров.

В финале занятий детям предложили поднять купол парашюта, взявшись за его края вместе. Дети, воспитатели и родители встали в большой круг и подняли руки вверх — парашют раскрылся. Дети остались очень довольны занятием. В свою очередь тренеры и директор спортшколы «Манеж» остались довольны нашими детьми. Каждому участнику праздника вручили диплом и познакомили с талисманом спортшколы — Котом Манежиком.

Дети сфотографировались с ним и с тренерами на память. Некторые захотели еще прийти в «Манеж», на этот раз уже сами, с мамами и папами.