МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1);

173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2).

Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

1мар.
24 февраля на празднике «Кошкин дом» в ДКМ «Город» были подведены итоги городского конкурса «Подари жизнь». Коллективная работа воспитанников 1-К группы 26 детского сада «Гостиница «Бобик» (педагоги: Васильева И.А., Ниталимова Л. В., Новикова И. А.) была удостоена 2 места.
19фев.
Музыкальный руководитель 2 корпуса детского сада № 26 Маргарита Викторовна Макарова приняла участие в городском фестивале мастер-классов, который организовал для педагогов Новгородский институт маркетинга и кадровых ресурсов.
7фев.
С 22 по 26 января в МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида» прошла «Неделя зимних забав и развлечений». Задачей воспитателей было познакомить детей с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья и повышения интереса к зимним забавам, играм и развлечениям.
1фев.
Пятые зимние олимпийские игры среди детских садов Великого Новгорода прошли на площадке детского сада "Солнышко" (дошкольное отделение школы №33). В соревновании приняло участие более 20 команд, в том числе и наши воспитанники.
28янв.
Воспитатель Гагарина Наталья Михайловна провела для педагогов 1 корпуса детского сада № 26 мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования. Встреча стала частью запланированных мероприятий по углублению знаний педагогов в художественно-эстетического направлении, которое в этом году выбрано в детском саду № 26 в качестве приоритетного.
17янв.
15 и 16 января музыкальный руководитель 26 детского сада Макарова Маргарита Викторовна провела для своих коллег мастер-класс «Музыкальные шумовые инструменты своими руками». Педагог напомнила воспитателям, какие бывают шумовые инструменты, рассказала, как можно изготовить их своими руками и продемонстрировала готовые образцы.
9янв.
До 15 декабря 2017 года в детском саду №26 проводился смотр-конкурс «Символ Нового года». На него принимались работы, посвящённые животному-символу 2018 года — Собаке.
29дек.
С 23 октября по 3 ноября 2017 года в МАДОУ № 26 проходил конкурс педагогов нашего детского сада на лучшую авторскую дидактическую игру (пособие) по социально-коммуникативному развитию. В нём приняли участие 27 воспитателей и учителей-логопедов.
12дек.
На недавно состоявшемся заседании педсовета детского сада № 26 стали известны итоги четырёх творческих конкурсов: всероссийские - «Космическая экспедиция» и «Замечательная клякса», а также городских - «Дорожная азбука» и «Разноцветная семейка». В последнем - наши воспитанники заняли первые и призовые места.
5дек.
Комплекс мероприятий дискуссионной площадки «Образование Великого Новгорода: многообразие возможностей в едином пространстве» прошел с 13 по 17 ноября в нескольких образовательных учреждениях города. Образовательное событие собрало около 700 человек
28ноя.
Городской конкурс фотографий «Самая спортивная мама» традиционно был приурочен к Дню матери. Организатором его стало управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода совместно с региональной общественная организация «Новгородский спортивный оздоровительный центр «Галатея».
16ноя.
Музыкальный руководитель 1 корпуса МАДОУ №26 Галина Владимировна Нестерова выступила с презентацией на семинаре под названием «Культурно-досуговая деятельность в ДОУ», который прошел в конце октября. Его организатором стал Центр результативного опыта при МАДОУ №11 Великого Новгорода.
Страницы: