Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

16апр.
Воспитанники нашего детского сада Папешин Даниил, группа № 7, и Митрофанова Злата, группа № 3-К, заняли 2 и 3 места (соответственно) в городском конкурсе рисунков и фотографий «Чистый дом, чистый город, чистый мир». Их рисунки признали одними из лучших среди 250 работ, представленных на конкурс.
11апр.
Интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций Лидеры системы общего образования субъектов РФ.
2апр.
В течение двух недель, с 19 по 30 марта, в детском саду № 26 проходили взаимопосещения педагогами образовательной деятельности. Воспитатели и логопеды ДОУ поделились своим профессиональным мастерством и опытом друг с другом, показали открытую образовательную деятельность в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования.
27мар.
В 1 корпусе детского сада № 26 состоялся отборочный этап конкурса чтецов «Радуга талантов». В нем приняло участие около 30 ребят в возрасте от 3 до 6 лет. Ребята читали стихи на тему «Миром правит доброта» - такую тему конкурса определил организатор, Центр результативного опыта детского сада № 92.
22мар.
МАОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» с 28 марта по 22 мая 2018 года проводит социологический опрос родителей на тему «Удовлетворенность населения образовательными услугами» в дошкольном, общем и дополнительном образовании.
1мар.
24 февраля на празднике «Кошкин дом» в ДКМ «Город» были подведены итоги городского конкурса «Подари жизнь». Коллективная работа воспитанников 1-К группы 26 детского сада «Гостиница «Бобик» (педагоги: Васильева И.А., Ниталимова Л. В., Новикова И. А.) была удостоена 2 места.
19фев.
Музыкальный руководитель 2 корпуса детского сада № 26 Маргарита Викторовна Макарова приняла участие в городском фестивале мастер-классов, который организовал для педагогов Новгородский институт маркетинга и кадровых ресурсов.
7фев.
С 22 по 26 января в МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида» прошла «Неделя зимних забав и развлечений». Задачей воспитателей было познакомить детей с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья и повышения интереса к зимним забавам, играм и развлечениям.
1фев.
Пятые зимние олимпийские игры среди детских садов Великого Новгорода прошли на площадке детского сада "Солнышко" (дошкольное отделение школы №33). В соревновании приняло участие более 20 команд, в том числе и наши воспитанники.
28янв.
Воспитатель Гагарина Наталья Михайловна провела для педагогов 1 корпуса детского сада № 26 мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования. Встреча стала частью запланированных мероприятий по углублению знаний педагогов в художественно-эстетического направлении, которое в этом году выбрано в детском саду № 26 в качестве приоритетного.
17янв.
15 и 16 января музыкальный руководитель 26 детского сада Макарова Маргарита Викторовна провела для своих коллег мастер-класс «Музыкальные шумовые инструменты своими руками». Педагог напомнила воспитателям, какие бывают шумовые инструменты, рассказала, как можно изготовить их своими руками и продемонстрировала готовые образцы.
9янв.
До 15 декабря 2017 года в детском саду №26 проводился смотр-конкурс «Символ Нового года». На него принимались работы, посвящённые животному-символу 2018 года — Собаке.
Страницы: