Уважаемые родители (законные представители)!

Прием ребенка в детский сад производится только по направлению комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Перечень необходимых документов для зачисления  в детский сад:

- копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа;

- копия свидетельства о рождении ребенка при предъявлении оригинала документа;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка по форме № 026;

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (либо справка с места жительства) при предъявлении оригинала документа;

- письменное заявление родителя (законного представителя) ребенка;

договор об образовании между детским садом и родителем (законным представителем), заключается в 2-х экз. с выдачей одного экз. договора родителю (законному представителю).

- копия заключения ПМПК (при зачислении в группы компенсирующей направленности или, по желанию родителей, при зачислении в группы общеразвавающей направленности)

Зачисление в детский сад (заключение договора об образовании) осуществляется только при наличии всех указанных документов! При переводе из другого детского сада необходимо приносить личное дело (заверенные копии документов) того ДОУ, из которого отчисляется ребенок.

При возникновении вопросов Вы можете связаться с администрацией детского сада (заведующим, старшим воспитателем)

по телефону 77-23-45 или по электронной почте dou_26@mail.ru.

Алгоритм приема детей в группы компенсирующей направленности

Шаг 1 Родитель обращается на психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) и записывает ребенка на обследование: - по телефону 68 – 44 – 96 (Психолого-медико-педагогическая комиссия Великого Новгорода. Адрес: Великий Новгород, ул. Яковлева, д. 15)     http://zpprk12.ucoz.ru/index/prijomnaja_pmpk/0-17 или - по телефону 77-22-80 (Областная психолого-медико-педагогическая комиссия при ГОБОУ «Новгородский областной центр психолого-медико-социального сопровождения». Адрес: Великий Новгород, ул. Бошая Конюшенная, д.7). http://www.nocpmss.ru/centr/pmpk

Шаг 2 При получении заключения ПМПК о наличии общего недоразвития речи родитель с заключением обращается в Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода для регистрации ребенка в электронном реестре.

Шаг 3 Родитель получает в Комитете по образованию Администрации Великого Новгорода подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре и информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении.

Шаг 4 Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.

Шаг 5 Родитель получает информацию по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении, получает направление в детский сад и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

Шаг 6 Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка при наличии заключения ПМПК и направления Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.