Подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2020 г.

«Детский сад № 26 комбинированного вида» вместе со всей Россией готовится к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы. В этом году этот праздник, как и обучение детей, проходит в мало привычном режиме «онлайн». Но ни педагоги, ни воспитанники и их семьи не отчаиваются и активно принимают участие в дистанционных конкурсах, акциях и занятиях.

Одним из таких виртуальных мероприятий к празднику 9 мая стал отборочный этап конкурса чтецов «Радуга талантов». Участники, кто успел пройти прослушивание до режима самоизоляции, присылали свои видео с чтением произведений на тему «Этих дней не стихнет слава» на официальную страничку детского сада. Жюри  прослушивало и оценивало чтецов также дистанционно.  Напомним, итоги конкурса таковы: в возрастной категории 3-4 года победителем стал Смыслов Вадим (группа № 3), среди детей 4-5 лет, 1 место - Зеленова Арина (группа № 7), 2 место Иванова Анастасия (группа № 7), 3 место - Слипчук Ярослав (группа № 7). В возрасте 5-6 лет победителем стал Апполонов Даниил (группа № 5). А среди чтецов 6-7 лет - победу завоевала Сергеева Варвара (группа № 6). Яковлев Константин (группа №7) стал победителем среди детей с ОВЗ 4-5 лет. Грамоты победителям и участникам пока можно получить в электронном виде. Победители смогут принять участие во втором этапе конкурса "Радуга талантов". Во втором корпусе детского сада № 26 прослушивание проводилось очно, но в индивидуальном порядке. Жюри выбрало победителей в каждой номинации среди детей с ОВЗ: 1 место в группе детей 5-6 лет победителем стал Корольков Артем (группа № 4-к), в возрастной категории 6-7 лет - Хуторовский Макар (группа № 2-к). Грамоты всем участникам размещены на сайте ДОУ: https://ds-26-novgorod.nubex.ru/news/10406.html.

В преддверии 9 мая отрывки стихотворений в исполнении победителей и призёров отборочного этапа стали достойным поздравлением с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне для всех наших соотечественников: участников войны и тех, кто хранит память о героизме солдат и спустя три четверти века.

Добавим, это не единственное мероприятие, которое детский сад № 26 готовит к предстоящему празднику. Кроме общероссийских акций «Бессмертный полк онлайн», «Окна победы» и «Сад памяти», семьям воспитанников и педагогам предложено поучаствовать в песенном флешмобе, исполнив в едином порыве песню «Последний бой» М. Ножкина и записав своё исполнение на видео. 9 мая песня украсит новостную ленту детского сада.

Поздравление с Днем Победы от призеров и победителей отборочного этапа конкурса "Радуга талантов"