Победы и участие в городских и всероссийских мероприятиях к 75-летию Великой Победы

30 мая 2020 г.

Воспитанники и педагоги детского сада № 26 приняли участие сразу в нескольких всероссийских акциях и конкурсах, посвященных 75-летию Великий Победы.
В рамках акции «Бессмертный полк онлайн» участникам предлагалось опубликовать на сайте 2020.polkrf.ru фотографию своего участника Великой Отечественной войны, чтобы 9 мая состоялось виртуальное шествие героев, защитников родины. В акции приняли участие и родственники педагогов и воспитанников детского сада № 26: воспитателя Петровой Е.А. и Петрова Данила, а также старшего воспитателя Зеленовой В.С. и Зеленовой Арины.

Еще одна всероссийская акция #ОкнаПобеды также не осталась без внимания педагогов и воспитанников детского сада № 26. Окна украсили символикой праздника Дня Победы в детском саду и в собственных квартирах, ведь в этом году 9 мая стало особенным - все вынужденно находились дома на самоизоляции.

Некоторые время самоизоляции проводили с пользой для души и для тела: занимаясь садоводством на дачах. Это позволило принять участие в еще одной символичной акции #СадПамяти. Педагоги Л.В. Ниталимова, И.А. Новикова, И.А. Васильева, а также воспитанник 2 корпуса Корольков Артем посадили на своих участках деревья и кустарники в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны.

В канун 9 мая стартовал и ряд конкурсов, посвящённых юбилейному Дню Победы. И воспитанники детского сада вместе с родителями и педагогами показали в своем творчестве, как трепетно и уважительно относятся к памятному событию в истории нашей страны. И конкурсные жюри это оценили. В итоге в городском конкурсе «Слава тебе, солдат» воспитанники детского сада заняли весь пьедестал почета: 1 место - Борисов Костя, 2 место - Киселева Амелия, 3 место - Антонова Эвита.

В городском конкурсе рисунков "Нам победу эту позабыть недьзя" (МБУ "Алые паруса") 2 место у Антоновой Эвиты, Папешина Ивана, воспитателя Антоновой Марии Юрьевны. А рисунок воспитателя Муравьевой Ксении Владимировны стал лучшим, по мнению жюри, среди работ в возрастной категории 17-30 лет.

Еще один конкурс, приуроченный к 75-летию Великой Победы, «Мы правнуки твои, Победа!» проводило Новгородское областное театрально - концертное агентство. Лучшие рисунки на военную тематику отбирали из 230 работ в трёх возрастных категориях. По признанию жюри, это «оказалось задачей непростой – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, красками и фломастерами». И снова воспитанница детского сада - Антонова Эвита с ее рисунком "Салют к 75-тию победы" получила 1 место!

Поздравляем победителей! И благодарим за участие всех, кто не остался в стороне от важного праздника.