На «неделе безопасности» воспитанники детского сада № 26 вспоминали, как не пострадать на воде, в доме и на улице.

27 июля 2020 г.

Одна из тематических недель летное-оздоровительного периода в детском саду № 26 была посвящена безопасности. Это слово знакомо почти всем дошколятам. Но повторить даже знакомые истины никогда не бывает лишним. Воспитатели напомнили ребятам о правилах ПДД и поведении на улице, о том, как уберечь свое здоровье дома через чтение книг, подвижные игры и развлечения.

О правилах поведения на воде, что остается актуальным несмотря на не самое жаркое лето, воспитанникам рассказала инспектор ГИМС Наталья Мятина. Сотрудник инспекции по маломерным судам провела беседу и тематические игры для воспитанников старшего возраста. Ребята узнали, чем занимается инспектор ГИМС, как применяется оранжевый спасательный жилет, и что делать, чтобы не попасть в беду, находясь у водоема.