Замки, эстакады и бункеры: «неделя песочных фантазий» в детском саду № 26 порадовала ребят новыми играми

15 августа 2020 г.

Еще одна тематическая неделя летне-оздоровительного периода в детском саду № 26 подошла к концу. На этот раз ребятам предложили пофантазировать с песком. Мальчишки и девчонки всегда с удовольствием играют в песок, и идеи построить песочные сооружения, в основном, предлагали сами.

В группе № 5 в песочнице построили автостраду с эстакадой, на площадке первой группы развернулась военная база с бункером и крутыми спусками. Не отстали от старших ребят и малыши - замки из песка ребятам помогли сделать воспитатели. А сами воспитанники дополнили их украшениями из формочек и фигурками.

Также ребята экспериментировали с песком, изучая его интересные свойства, делали песочные картины. Все это развивает у детей не только их творческие способности, но и мелкую моторику, тактильные ощущения и координацию движений. А самим ребятам безусловно понравились новые игры, которые они сами предлагали воспитателям и друг другу.