Актуальные конкурсы! Успейте принять участие!

17 марта 2021 г.

В марте-апреле воспитанникам детского сада №26, их родителям и педагогам, предлагается принять участие в различных городских и всероссийских творческих конкурсах. В том числе: "С Днём театра", "Невероятное космическое путешествие", "Когда граница на замке", "Юный доброволец" и конкурс экологических рисунков.

Конкурс "С Днем театра" организован театром для детей и молодежи Малый с 5 по 20 марта. Он приурочен к Международному дню театра, который отмечается 27 марта. Участникам предлагается изготовить рисунки или открытки на театральную тему: впечатления от спектакля, о театральном мире. Самые интересные работы украсят выставку в фойе театра, а их авторы смогут посетить театральные постановки со скидкой.

Городской конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества "Невероятное космическое путешествие", организатором которого стал "Новгородский молодежный центр". Как известно, 12 апреля в России отмечают день космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет первому полету человека в космос и 50 лет запуску на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют». В честь этого события с 10 марта по 5 апреля все желающие в возрасте от 4 до 35 лет могут сделать рисунки в любой технике, на любом материале, а также работы декоративно-прикладного творчества из любых материалов. Работы загружаются участниками, руководителями или родителями в конкурсный альбом в группе ВКонтакте МБУ «НМЦ»https://vk.com/alparusvn. Работа должна содержать следующуюинформацию: ФИО участника, автора работы, образовательная организация, техника исполнения работы, возраст участника, ФИО руководителя (кружка, студии и т.п.) (при наличии).

Еще один конкурс "Новгородского молодежного центра"  - городской конкурс «Юный доброволец». К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных учреждений Великого Новгорода: - МАДОУ, группа МАДОУ, семья (воспитатели, родители, законные представители ребёнка, зарегистрированные на сайте Dobro.ru (далее - участники конкурса). Добровольчество учит оказывать помощь без напоминания и подсказки, иногда даже отказываясь от чего-то значимого, интересного для себя. Конкурс проводится в четыре этапа. Первый этап (весенний) - с 1 марта по 28 мая. дети учатся гордиться своей страной, испытывать гордость за свою Родину. Уважать героев, укреплять связь поколений. Номинации: - «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Когда граница на замке». Для учатников конкурса установлен оргвзнос (см.Положение).

Конкурс "Когда граница на замке"  проводится среди участников я 4 возрастных групп: 5 - 7 лет; 8-13 лет; 14-16 лет; 17 лет и старше. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Вокальное исполнительство»,  «Театрализация. Художественное чтение», «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Отборочный этап конкурса - фестиваля состоится: в номинации «Вокальное исполнительство» и в номинации «Театрализация. Художественное чтение» 28 - 29 апреля 2021 года в лофт-центре МБУ «НМЦ». (В. Новгород, ул. Попова, д.8 кор.2); в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» отбор работ пройдет в заочном режиме. Заявки участников можно подать самостоятельно или через детский сад до 15 апреля. Есть оргвзнос.

Всероссийский экологический конкурс проводится до 25 марта. Для участия в нем можно направить в адрес детского сада или разместить самостоятельно на официальном сайте конкурса экорисунок.рф (http://ecorisunok.ecobiocentre.ru/) через личный кабинет участника рисунок на следующие темы: Мир воды, Животные в городе, "Экологическая среда города", "Заповедные уголки родного края", "Любимые природные места",  "Охараняемые растения и животные", "Зеленое будущее планеты", "Вторая жизнь мусора", Брьба с промышленными загрязнениями, профессия Эколог. К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 5 до 35 лет.

Подробнее об актуальных конкурсах в Положениях. Подробности можно узнать у воспитателей и методистов детского сада.