В детском саду № 26 прошёл показ мод «Венецианский карнавал», посвящённый международному Дню театра

27 марта 2021 г.

В подготовительной группе детского сада № 26 состоялся показ мод «Венецианский карнавал». Мероприятие приурочили к Международному Дню театра, который отмечается 27 марта. В нем приняли участие воспитанники группы №5, которые при поддержке воспитателя и родителей сами соорудили свои костюмы, маски и аксессуары.

Воспитанники группы № 5 начали подготовку к мероприятию заранее. В рамках проекта, посвящённого разным странам и городам мира, ребята заинтересовались Венецией и карнавалом, который проводится там ежегодно. Затем мальчики и девочки самостоятельно изготовили маски из картона различных форм, цветов и тематики.

Идею праздничного мероприятия, который бы объединил все полученные знания и навыки ребят, предложила творческая группа по работе с одарёнными детьми в ДОУ, куда входит и воспитатель группы № 5 Слипчук А.В. Ребятам было предложено не просто нарядиться и пройти по импровизированной сцене, но и смоделировать будущие образы на бумаге, подобрать подходящие аксессуары.

«Венецианский карнавал» разделили я на 4 выхода: «Весенние мотивы», «Сказочные герои», «Ретро» и выход «Супергероев». В карнавале приняли участие не только девочки, но четверо мальчиков. А зрители в перерывах между выходами узнали немало интересных фактов про карнавал. Например, что это слово означает «Прощай, мясо», так как исторически проходил он, как Масленница в России, перед Постом.