В преддверии Дня Победы в детском саду №26 проходят акция "Георгиевская ленточка" и песенный флешмоб "Песня Победы"

30 апреля 2021 г.

Уважаемые родители, воспитанники и педагоги! В преддверии Дня Победы с 27 апреля по 5 мая в детском саду №26 проходят акция "Георгиевская ленточка" и песенный флешмоб "Песня Победы" с исполнением песни "Катюша"! Просим принять в них активное участие.
  Для участия в акции "Георгиевская ленточка" нужно изготовить рисунок, подеку, аппликацию или открытку с использованием символичной- георгиевской ленты. Лучшие работы станут подарком для ветеранов и детей войны к празднику.
  Чтобы принять участие в флешмобе "Песня Победы" достаточно записать видеоисполнение знаменитой песни "Катюша" и направить на адрес детского сада dou_26@mail.ru или в сообщения в группу ВК, либо передать воспитателям. А 9 мая участники "вместе" споют песню "Катюша" в едином видеоролике.
  Первой флешмоб традиционно открывает его организатор - музыкальный руководитель детского сада № 26 Нестерова Галина Владимировна. Рекомендации: видео снимать горизонтально, использовать музыку (минус), предложенную в группе, тогда совместное исполнение будет звучать гармоничнее.

Слова песни:

Михаил Исаковский

Катюша

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.

Выходила, песню заводила
Про степного сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи письма берегла.

Ой ты, песня, песенка девичья,
Ты лети за ясным солнцем вслед:
И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет.

Пусть он вспомнит девушку простую,
Пусть услышит, как она поет,
Пусть он землю бережет родную,
А любовь Катюша сбережет.

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.

Песня "Катюша" в исполнении муз.руководителя Нестеровой Галины Владимировны