Воспитанники детского сада № 26 посетили мемориал "Вечный огонь славы".

20 апреля 2021 г.

Мальчишки и девчонки в свои 5 лет уже много знают об истории Великого Новгорода и не раз слышали рассказы о Великой Отечественной войне. Но экскурсия группы к памятному месту состоялась впервые. Дети очень внимательно слушали рассказ воспитателя о мемориале, о ветеранах, поделились своими знаниями о Великой Отечественной войне и почтили память павших воинов "минутой молчания".
На этом экскурсия не закончилась: ребята отправились к центру Кремля - Памятнику Тысячелетия России. Они узнали, что по форме памятник напоминает колокол, о том, что на нем изображены фигуры тех, кто тысячу лет от рождения России вершил историю нашей страны.
А завершилась экскурсия у нового мемориала - памятного знака "Новгородская земля XII–XV веков". Созданная из бронзы карта демонстрирует размах Земли Новгородской до присоединения к Московскому княжеству. Все объекты объемные, поэтому дети смогли аккуратно, но с большим интересом изучить историю руками.