Воспитанники детского сада № 26 заняли четвертое место в эстафете на малых Олимпийских играх

10 июня 2021 г.

На территории Детского сада № 87  прошли соревнования малых Олимпийских игр, в которых приняло участие 14 команд из детских садов Великого Новгорода. Спортивное мероприятие в шестой раз и стало традиционным летним состязанием. У каждой команды была своя спортивная форма, уникальная эмблема учреждения, название и девиз.

На открытии соревнований участников поприветствовал член сборной команды области по спортивной гимнастике Максим Наумов.  Он зажег символический огонь малых Олимпийских игр. А флаг с олимпийскими кольцами подняла капитан команды-победительницы прошлых игр из д/с № 87.

После разминки 120 участников (каждый в своем виде) соревновались в эстафетном беге, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, метании мешочка с песком, точности попадания баскетбольным мячом в кольцо, прыжках на скакалке.

Команды детского сада №26 под названием «Чемпионы» представили восемь воспитанников: Собчук Анастасия (капитан команды), Борисов Константин, Яковлева Милана, Лаврентьев Вячеслав, Терентьев Даниил, Лавров Руслан, Савин Николай и Федин Михаил.

По итогам соревнования, наша команда заняла четвертое место в эстафете. Первой стала команда д/с № 87 (хозяева соревнований), вторые — д/с № 73 , третьи — д/с № 61.

Напоследок, представители Центра тестирования комплекса ГТО, присутствовавшие на спортивном празднике, поздравили всех участников, организаторов и родителей с прошедшими соревнованиями и пригласил всех желающих выполнить нормативы комплекса ГТО и оценить свое физическое состояние.