Воспитанники детского сада № 26 в День памяти и скорби выразили свое отношение к войне

22 июня 2021 г.

22 июня, в День памяти и скорби, в детском саду №26 прошло памятное мероприятие посвященное событиям 80-летней давности. Ребята вспомнили, что уже знают о войне, о ее участниках, а что-то услышали впервые...Таким стало выступление музыкального руководителя Нестеровой Г.В., которая исполнила песню "Белые панамки", которую дети прослушали, затаив дыхание. Ведь песня посвящена таким же как они дошколятам, только жившим 80 лет назад в блокадном Ленинграде.

В рамках мероприятия, мальчишки и девчонки также посмотрели мультфильм "Василек", рассказывающий про поиск мальчиком Васей своего деда, погибшего в Великую Отечественную войну. Фильм учит детей тому, как важно помнить героев, чтить их память и спустя многие годы. А завершилось мероприятие тематическим флешмобом, в котором ребятам предстояло построиться в форме звезды и вместе произнести финальную фразу: "Пусть будет мир на всей Земле, скажем дружно НЕТ ВОЙНЕ!".