В День работников дошкольного образования дан старт празднованию 60-летия детского сада № 26

27 сентября 2021 г.

Поздравляем всех сотрудников детского сада № 26 с Днём работников дошкольного образования!

Кто в ответе за ребят,
Шустрых, бойких дошколят,
Тех сегодня поздравляем
И, конечно же, желаем,

Чтобы детки не шумели,
Без остатка кашу ели,
Спали крепко в тихий час,
Не тревожа очень вас.

Крепких нервов и терпенья,
Меньше всяких огорчений,
Оптимизма, позитива
И удачи коллективу!

И в этот праздник даем старт празднованию 60-летия самого детского сада № 26. Именно тогда, в сентябре 1961 года учреждение открыло свои двери маленьким новгородцам, и вот уже 60 лет коллектив детского сада идет за руку с детством: дарит добро, заботу и самые первые знания своим маленьким воспитанникам.

В сентябре и октябре в честь этого события в сентябре и октябре в детском саду № 26 пройдут около десятка мероприятий, посвященных юбилею. Первое - это онлайн-трансляция видеопоздравлений воспитанников и выпускников ДОУ разных лет, а также их родителей. Будем благодарны, если кто-то присоединится к этой акции.

Также с 20 сентября идет сбор риснуков и стенгазет для выставки "Мой любимый детский сад!". Участники  будут награждены благодарностями за помощь в подготовке к юбилею.

В фойе 2 корпуса будет открыта выставка работ воспитателей и сотрудников детского сада № 26 "Души прекрасные порывы". Здесь будут представлены предметы, отражающие увлечения и таланты работников МАДОУ.

Планируется проведение акции "Обнимем вместе наш детский сад". Предполагается, что воспитанники всех групп выстроятся в большой хоровод вокруг детского сада, поздравив таким образом юбиляра с круглой датой.

Акция "Сдай макулатуру" в этом году также будет направлена на мероприятие в честь юбилея детского сада. На собранные от сдачи макулатуры деньги будут приобретены деревья для высадки у деского сада и символичную табличку в честь 60-летия.

На странице детского сада в Вконтакте также будут размещены вопросы викторины "А знаете ли вы?.." из истории детского сада № 26.

Другие мероприятия в праздничной афише: