13 воспитанников детского сада 26 стали участниками Детской школы безопасности "ФЕНИКС-kids"

5 октября 2021 г.

Волонтёры поисково- спасательного отряда "Феникс" Ирина Чурсинова и Алена Будяхина провели для подготовительных групп 2 корпуса профилактическое занятие.
Ребята вспомнили самые важные правила для потерявшихся: остановись, кричи и проси о помощи, но только определённых взрослых. Кого именно можно просить о помощи, тоже повторили, разгадывая загадки.
А на примере импровизированного автобуса-"паравозика" ребята отработали ситуацию в транспорте, когда ребенок остался в автобусе, а родитель на остановке.
Как оказалось, ребята уже многое знали. Но волонтёры отметили, что все же лучше каждому ребенку иметь при себе небольшую карточку с именем, фамилией и номером телефона родителя или родителей.
В конце встречи волонтёры вручили участникам памятки с том, как вести себя, если потерялся, и контактами отряда "Феникс", волонтёры которого ищут пропавших новгородцев, а также- значки маленьких "Фениксят".