В детском саду № 26 прошли мероприятия, приуроченные к Единому

28 сентября 2021 г.

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, прошла по всей стране с 20 по 24 сентября. И детский сад № 26 не остался в стороне. Тематическая неделя призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием детей.

В рамках Недели безопасности педагоги детского сада провели беседы, игры и развлечения на тему безопасного поведения на дорогах, еще раз напомнили родителям, как безопасно перевозить детей в автомобиле или переходить с ребенком через дорогу.

В группах 3 и 6 прошли профилактические мероприятия "Страна Светофория". Ребята совершили путешествие по станциям, где вспомнили много важных правил о безопасности на дороге, повторили дорожные знаки, поиграли в игру "Собери светофор" и ответили на вопросы ведущего Светофора.

В рамках недели безопасности дорожного движения в профилактической работе с воспитанниками приняли участие и сотрудники Госавтоинспекции. Совместно с воспитателями и родителями они провели для ребят старшей группы мероприятие по правилам безопасного поведения за пределами детского сада. Мальчишки и девчонки с инспектором попробовали безопасно дойти до перехода и перейти дорогу. А в подарок еще и получили возможность сфотографироваться на фоне специального автомобиля ДПС с инспекторами дорожного движения.

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустила три интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж — #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части. Третий челлендж — #ВижуГоворюСпасибо с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Поддержать эти интернет-челленджи было предложено всем желающим. Для этого необходимо было записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице в соцсети, указав соответствующий хештег. Среди воспитанников детского сада № 26 участие в данной акции приняла Зеленова Арина, в видеоролике которой демонстрировалось, как безопасно ехать в автомобиле.