Официальное сообщество МАДОУ ВКонтакте

Стали известны имена победителей в конкурсе чтецов "Писатели-юбиляры 2022"

30 марта 2022 г.

Завершился конкурс чтецов "Писатели-юбиляры 2022" в детском саду № 26. В нем приняли участие 11 воспитанников от 5 до 7 лет.

Дети выбрали для выступления стихи Корнея Чуковского, которому 31 марта отмечалось 140-летие со дня рождения, а также Роберта Рождественского, которому  20 июня исполнилось бы 90 лет, Эдуарда Успенского (22 декабря будет отмечаться 85 лет со дня рождения этого русского писателя, драматурга и сценариста) и пистельницы Юнны Мориц, 2 июня – 85 лет со дня ее рождения.

Ребята с родителями и педагогами выучили стихи и записали их на видео, чтобы жюри могло оценить талант артистов. Выступления оценивались по пяти критериям: Соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста, интонауионная выразительность, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

По итогам голосования жюри, были опредены победитель и призеры конкурса: 1 место - Зеленова Арина, 2 место - Приходько Мария, 3 место  разделили Архипов Илья и Казыгашева Диана.  Поздравляем победителей и призеров. Всех участников ждут грамоты, чтецов, занявших 1, 2,3 места - памятые подарки.

Познакомиться с выступлениями чтецов можно по ссылке - на странице сообщества детского сада № 26 Вконтакте (во вкладке "Видео").

Решаем вместе