Официальное сообщество МАДОУ ВКонтакте

В детском саду № 26 выбрали лучшие театральные постановки по произведениям К.И. Чуковского

25 апреля 2022 г.

В 2022 году отмечается 140-летие известному писателю К.И. Чуковскому. К его юбилею в детском саду № 26 состоялся конкурс театральных постановок по произведениям любимого детского автора.

На конкурс заявились 7 творческих команд. В возрастной категории 4-5 лет - группа № 5, среди детей в возрасте 5-6 лет - группы №№ 1-к, 3-к и 6, в возрасте 6-7 лет - группы №№ 1,7 и 2-к.

Участники подготовили постановки по таким произведениям, как "Муха-Цокотуха", "Бармалей", "Айболит", "Муха в бане", "Краденое солнце". Ребята, педагоги и родители также дополнили свои представления декорациями, музыкальным сопровождением и соответствующим костюмами. Постановки смогли посмотреть не только одногруппники, жюри и педагоги, но и родители.

Жюри оценивало театральные постановки по пяти критериям: Актерское мастерство и выразительность речи, наличие элементов декорации и костюмов, музыкальное сопровождение, развивающая и воспитательная направленность постановок, соответствие репертуара возрасту исполнителей.

В результате оценивания и обсуждения, лучшими театральными постановками, по мнению жюри, признаны: "Краденое солнце" группы № 5 (в возрастной категории 4-5 лет), "Айболит" группы №3-к (в возрастной категории 5-6 лет) и "Муха Цокотуха" группы № 1 (в возрастной категории 6-7 лет).

Остальные участники разделили призовые места конкурса: среди детей 5-6 лет 2 место у группы № 1-к (постановка "Муха в бане"), 3 место - группа №6 (постановка "Бармалей"), среди детей 6-7 лет 2 место заняла группа № 2-к (постановка "Муха-Цокотуха"), 3 место - у группы № 7 (поставновка "Муха-Цокотуха").

Поздравляем победителей! Желаем все ребятам новых творческих свершений и нетомимого стремления к победе!

Решаем вместе