Официальное сообщество МАДОУ ВКонтакте

В рамках всероссийской акции "Россия - территория Эколят-молодых защитники природы" в детском саду 26 состоялся День Эколят

11 мая 2022 г.

Детский сад № 26 в очередной раз присоединился к всероссийской акции "Россия - территория Эколят-молодых защитники природы". В рамках нее в этом году состоялся единый День Эколят. Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в 17 мероприятиях: познакомились с героями Эколятами: Елочкой, Шалуном, Умницей, Тихоней; поиграли в интерактивные игры ("Раздели мусор", "Собери и раздели мусор"); побеседовали на тему "Пожар в лесу", "Мы - друзья природы"; вспомнили правила поведения на прогулке, в лесу; посмотрели мультфильмы о раздельное сборе мусора и засорении океана; составили наблюдения за природой, а также нарисовали героев-Эколят и сделали плакат на тему "Город - наш дом, мы не мусорим в нем" и даже слепили их из пластилина. Теперь ребята точно знают, как спасти планету от загрязнения и чем они сами могут в этом помочь. Больше фото - в альбоме группы.

Решаем вместе