Мероприятия ко Дню защиты детей

18 мая 2022 г.

Детский сад № 26 готовится встретить День защиты детей. Традиционно этот международный праздник отмечается 1 июня.  В этот день детям еще раз напоминают об их правах, подчеркивают важность детства как этапа жизни, устраивают акции, праздники и концерты.

Права детей в Российской Федерации защищает ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Он устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации*.

В преддверии этого праздника запланированы следующие мероприятия:

1). с 12 по 25 мая - Выставка аппликации "Пусть всегда будет солнце" - участники должны изготовить аппликации любого формата, индивидуальные или групповые, в различных техниках с изображением солнца, олицетворяющем радость детства, стремление к миру, дружбе и взаимопониманию и толерантности.

2). 30-31 мая - День бега "ЗАбег"(в зависимости от погоды).

3). 1 июня - Праздничные и развлекательные мероприятия в честь Дня защиты детей;

4). 1 июня - Рисование рисунков на асфальте "Как хорошо жить дружно".

*Wikipedia

Решаем вместе