1 июня 2022 г.

С Днем защиты детей! Насыщенно, ярко и познавательно встретили воспитанники детского сада № 26 День защиты детей.
К 25 мая - открылась выставка аппликаций "Пусть всегда будет солнце", где ребята в различных техниках изобразили яркое, беззаботное летнее солнце и радостных мальчишек и девчонок.
Накануне праздника подготовительная и старшая группы первого корпуса встретились с волонтерами поисково-спасательного отряда "Феникс" Чурсинова Ирина и Белихина Алена. Ребята повторили правила поведения в городе: как не потеряться в общественном месте и что делать, если это все-таки произошло, получили значок школы безопасности "Феникс-Kids". Надеемся, мальчишки и девчонки надолго запомнят эту встречу и правила безопасности.
Также накануне состоялся День бега для воспитанников от 3 до 7 лет, который начался с танцевального флешмоба. Ребята показали свою выносливость, волю к победе, спортивный азарт, а заодно укрепили свое здоровье пробежкой. Юные спортсмены пробежали от 2 до 10 кругов, в соответствии с возрастом участников. Победителями стали все участники, ведь каждый справился с задачей - пересек финишную линию под красной лентой!
А пред
1 июня мальчишки и девчонки поговорили с воспитателями о значении праздника День защиты детей, вспомнили о своих правах и о том, как можно защитить себя от различных опасностей.
А завершил праздник фестиваль рисунков на асфальте. Ребятам было предложено порисовать на тему дружбы, взаимовыручки, доброго отношения друг к другу и счастливого детства. Что получилось - смотрите в альбоме группы!

Решаем вместе