Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования прошёл накануне в детском саду № 26

28 января 2018 г.

Воспитатель Гагарина Наталья Михайловна провела для педагогов 1 корпуса детского сада № 26 мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования. Встреча стала частью запланированных мероприятий по углублению знаний педагогов в художественно-эстетическом направлении, которое в этом году выбрано в детском саду № 26 в качестве приоритетного.

Наталья Михайловна поделилась с коллегами своим опытом применения оригинальных техник рисования для разнообразия образовательной деятельности детей и расширения их творческого потенциала. Для примера педагог представила около десятка работ своих воспитанников, исполненных в таких техниках, как кляксография, разбрызгивание краски щёткой, рисование пальчиками, ватными палочками и даже листьями.

В продолжении мастер-класса Наталья Михайловна предложила воспитателям самим создать рисунок с использованием нескольких нетрадиционных техник: кляксография, рисование бумагой, палочками и пальцами. Педагоги изобразили деревья в различных его видах - в разные времена года, в разной цветовой гамме, сочетая разные техники. Мастер-класс помог воспитателям не только обменяться опытом, пополнить свою педагогическую «копилку» знаний, но и получить положительные эмоции.