Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

Завершился первый этап благотворительной акции «Доброе дело»: 16 подарков для нуждающихся переданы волонтёрам

28 декабря 2018 г.

10 декабря был дан старт благотворительной акции детского сада № 26 «Доброе дело». Первым её этапом стал сбор подарков для пожилых людей, проживающих в домах престарелых, воспитанников детских домов и фондов помощи, который уже не первых год организуют волонтёры городской акции «Старость в радость».

Силами работников детского сада, детей и родителей было собрано 16 наборов с подарками. В них вошли: одежда, предметы гигиены, сладости, календари, иконки и церковные книжки, новогодние игрушки и много других нужных вещей и конечно, открытки, созданные руками наших воспитанников.

Организаторы акции выражают признательность за оказанную благотворительную помощь педагогам: Анерт Марине Олеговне, Карповой Ольге Александровне, Петровой Елене Алексеевне, Борисовой Ирине Сергеевне, Жандаровой Елене Александровне, Зеленовой Вере Сергеевне, а также заведующей детским садом № 26 - Кныш Ирине Викторовне. За помощь детям в «Добром деле» по созданию открыток - Яковлевой Оксане Анатольевне, Карповой Ольге Александровне, Слипчук Анне Валерьевне. Родителям - группы № 5 и группы № 2-К.

Но на этом благотворительная акция «Доброе дело» не заканчивается. В детском саду продолжается сбор детских вещей для малообеспеченных, многодетных семей. Это могут быть как новые вещи, так и б/у, но в хорошем и отличном состоянии. Собранные в рамках акции вещи 21-25 января будут переданы семьям воспитанников детского сада № 26 либо в городской центр помощи, оказывающий поддержку данной категории граждан.

Просим всех желающих принять активное участие в акции - сделаем «Доброе дело» вместе!