Бронза в кёрлинге: наши ребята достойно выступили на Зимней городской Олимпиаде

14 февраля 2019 г.

7-8 февраля на базе дошкольного отделения школы № 33 (детский сад «Ромашка») состоялись VI Зимние Олимпийские игры среди дошкольников. За два дня соревнований 20 команд показали свои умения и навыки в шести спортивных дисциплинах: бобслее, биатлоне, лыжных гонках и лыжной эстафете, хоккее и кёрлинге.

В команду детского сада № 26 вошли восемь воспитанников групп № 2 и № 6 первого корпуса: Федина Ирина, Усольцев Алексей, Осипов Сергей, Малышев Макар, Алексеева Дарья, Харчина Ксения, Саблина Дарья, Козин Максим. Ребят пришли поддержать их мамы и папы. Помощь на стартах ребятам оказывала музыкальный руководитель детского сада - Нестерова Галина Владимировна.

Команда детского сада № 26 под названием «Непоседы» впервые участвовала в таких соревнованиях. Но достойно выдержали все испытания. В каждом виде спорта нужно было выбрать 4-6 участников. Остальные могли тем временем отдохнуть от лыжных гонок, хокккея и других состязаний.

Ребята также познакомились с героями-символами Зимних Олимпийских игр Спортиком и Ирбисом. Они поприветствовали команды и пожелали им побед. По окончанию соревнований юным спортсменам предложили тёплый чай с печеньем. А наша воспитанница Дарья Алексеева даже успела дать интервью одной из местных телекомпаний, рассказав корреспонденту, как готовилась к соревнованиям.

9 февраля в КЦ «Диалог» состоялось награждение команд участников IV Зимних Олимпийских игр. Команда «Непоседы» в итоге заняла третью ступень пьедестала почета в кёрлинге. Ребятам вручили дипломы, грамоты и медаль за третье место, а также памятный приз - набор мячей.

Благодарим за поддержку нашей команды родителей Фединой Иры, Усольцева Лёши, Малышева Макара, Алексеевой Даши и Козина Максима, которые нашли возможность поприсутствовать на соревнованиях!

Интервью с нашей телезвездочкой Дарьей Алексеевой на 16:40 мин!