Победа! По итогам областного конкурса «Подари жизнь» плакат 6 группы детского сада № 26 признан лучшим

27 февраля 2019 г.

Коллаж «Мы тоже мечтаем» МАДОУ «Детский сад № 26 комбинированного вида» (Педагог: Петрова Елена Алексеевна. Авторы: Харчина Ксения, Шаломанова Таисия, Суворова София, Вахтина Екатерина, Синельщикова Милана, Алексеева Дарья, Кушарова Алеся, Саблина Дарья, Сергеева Варвара) занял первое место в номинации «Плакаты» в областном конкурсе творческих работ «Подари жизнь».

Напомним, конкурс «Подари жизнь» проводился с 14 января по 24 февраля 2019 года организацией помощи бездомным животным «Жизнь» и зоозащитниками Новгородской области. Традиционно он посвящен Всемирному Дню защиты животных и направлен на привлечение внимания к проблеме бездомных животных на Новгородчине, необходимости ее решения, а также на пропаганду гуманного обращения с животными.

В этом году на конкурс было представлено более 500 работ. Авторами почти 30 рисунков, коллажей и поделок стали наши воспитанники. В основном, ребята и их наставники выбрали для участия в конкурсе номинацию «Рисунок», изобразив животных, нуждающихся в помощи и защите человека. Две работы воспитанников нашего детского сада (рисунок Борисова Кости и коллаж группы № 6) вошли в 30 работ, набравших наибольшее количество «лайков» в первом этапе, и продолжили борьбу за голоса на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру».

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоялось 24 февраля 2019 года в культурном центре «Диалог»в рамках ежегодного семейного праздника «Кошкин Дом». Дети и родители смогли пообщаться с подопечными группы помощи бездомных животных «Жизнь», приобрести товары на благотворительной ярмарке, поиграть с аниматорами и посмотреть концерт творческих коллективов города.