Ярким финалом конкурса талантов «Минута славы» стал гала-концерт с участием победителей и призеров

3 марта 2019 г.

28 февраля в первом корпусе детского сада № 26 состоялся гала-концерт конкурса талантов «Минута славы». В него вошли номера десяти участников творческого состязания, чьи выступления были признаны лучшими, по мнению жюри. Все участники «Минуты славы» получили грамоты и полезные подарки, которые ребятам передала депутат Великого Новгорода Людмила Витальевна Караулова.

Напомним, всего в конкурсе «Минута славы» в этом году приняло участие более 20 ребят. С некоторыми из участников выступили их родные. Самой популярной среди участников стала номинация «Стихи» (девять детей), пять воспитанников состязались в вокальных способностях, четверо — в танце, еще трое — в оригинальном жанре (цирковой, гимнастический номера, игра на музыкальном инструменте), двое — в музыкально-театральной постановке.

Жюри конкурса, в которое вошли педагоги детского сада № 26 (старший воспитатель Жандарова Елена Александровна, музыкальный руководитель второго корпуса Макарова Маргарита Викторовна, учитель-логопед первого корпуса Санфирова Ксения Александровна) оценивали соответствие выступления возрасту участника, оригинальность, оформление номера и выразительность исполнения.

По итогам выставленных баллов жюри определило победителей и призёры по всем пяти номинациям. В номинации «Вокал» лучшим стал Малышев Макар, второе место — Саблина Дарья, 3 место — Иванов Даниил. В номинации «Стихи» 1 место завоевала Сергеева Варвара, 2 место — Поташкина Василиса, 3 место — Волков Иван. Лучшим танцевальным номером, по мнению жюри, признан танец Антоновой Эвиты с мамой Антоновой М.Ю. А яркий танец Канунникова Владимира был удостоен «Приза зрительских симпатий». В театральном творчестве 1 место — у Зеленовой Арины, 2 место заняла Яблонская Александра. Обе девочки выступили с мамами. В оригинальном жанре все участники были признаны победителями.