Десятки планет, ракет и инопланетных кораблей украсили детский сад на Неделе космонавтики

13 апреля 2019 г.

С 8 по 12 апреля в детском саду № 26 проходила Неделя космонавтики, посвящённая Дню космонавтики и юбилею первого космонавта Земли - Юрия Гагарина.

В начале недели в рамках образовательной деятельности ребята узнали о том, что такое космос, кто впервые полетел на ракете к звёздам. В группах дети рисовали ракеты и планеты, создавали их макеты.

8 апреля на первом корпусе детского сада прошёл мастер-класс по созданию аппликации на тему космоса, который провели для ребят волонтёры новгородского студенческого отряда «Детинец».

А 10 апреля в фойе детского сада № 26 (корпус 1) открылась выставка поделок и костюмов на космическую тему «Поехали!». Дети и их родители проявили много фантазии. Чего только стоит летающая тарелка светящаяся разноцветными огнями! Ребята и сами с удовольствием посетили созданную ими выставку, где авторы с гордостью показывали свои работы.

А накануне самого дня космонавтики 11 апреля ребят ждала спортивно-интеллектуальная игра «Космическое приключение», где мадам Звездочёт поговорила с ребятами разных групп о космосе и звёздах, пригласила на игру с «солнечным лучиком» и даже показала несколько мультфильмов на космическую тематику. Ребята пообещали гостье не растерять полученные знания и удивить новыми поделками про космос.

Завершило неделю космоса открытое занятие в группе № 6. Воспитатель Петрова Елена Алексеевна также посвятила его теме космоса и предложила родителям посмотреть, как дети знакомятся с данной темой в условиях ФГОС ДО.