Родители посетили открытые занятия по дополнительным платным услугам как лично, так и с помощью онлайн-технологий

1 мая 2019 г.

Весь апрель в детском саду № 26 проходили открытые занятия по дополнительным образовательным программам «Природа и художник» и «Английский язык для малышей».

На занятия приглашались родители воспитанников, проходящих обучение по данным программам. Мамы и папы смогли увидеть и оценить результаты почти полугодовой работы своих детей.

На занятиях по программе «Природа и художник» ребята в различных техниках изображали картины на весеннюю тему. Например, малыши выкладывали аппликацию «Птичка в гнезде», а ребята из старшей и подготовительных групп рисовали одуванчики техникой «тычок». Но прежде педагог знакомила ребят с историей возникновения данной техники, со способами ее исполнения и т. п.

Занятия по изучению английского языка включили в себя беседу со героем, игры в отгадывание цветов и предметов и другие игры, помогающие обогатить лексический запас ребят и начать говорить по-английски. Дети получили не только удовольствие от занятия, но и маленькие подарки за свои успехи (наклейки с любимыми героями).

Напомним, занятия по программам «Природа и художник» и «Английский язык» под руководством педагога дополнительного образования Спиридоновной Татьяны Юрьевны в детском саду № 26 начались в октябре 2018 года. И «Природа и художник» стала второй по популярности дополнительная услуга в ДОУ.

Кроме возможности лично посетить открытые занятия по дополнительным платным услугам, родители могли также воспользоваться возможность просморта онлайн-трансляции в закрытой группе детского сада в социальной сети. Сохраненные видео отрывков занятий можно увидеть там же.