Семь первых и два призовых места заняли воспитанники и педагоги детского сада 26 в конкурсе «Я рисую стихи о войне и победе»

11 июля 2019 г.

Плодотворным оказалось участие воспитанников и педагогов детского сада № 26 в конкурсе «Я рисую стихи о войне и победе», организатором которого стал Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса». Свои работы представили 11 детей и взрослых, из них 9 — получили высшие оценки жюри.

Конкурс проводился в нескольких возрастных категориях, в том числе среди взрослого населения до 30 лет и семей воспитанников. В своих рисунках участникам необходимо было отразить слова стихов на военную тематику. Воспитанники и педагоги 26 детского сада выбрали для своих работ следующие произведения: А. Твардовский "Отец и сын", М. Томилина "День победы", К. Симонов "Жди меня", Р. Гамзатов, "Журавли", Д. Дарин, "Волгоград-Сталинград", А. Шамарин, "Никто не забыт", С. Орлов "Его зарыли в шар земной" и др.

Чествование участников и победителей конкурса рисунков прошло в торжественной обстановке, в канун дня начала Великой отечественной войны 18 июня в Молодёжном лофт-центре. Первые и призовые места заняли девять из одиннадцати, представивших детский сад № 26 на конкурсе.

Дипломы первой степени в своих возрастных категориях и номинациях получили Матвеева Алена, Митрофанова Злата, воспитатель Тимофеева КсенияВладимировна, Яковлев Костя и его мама Яковлева Оксана Анатольевна, Чубова Варвара, Антонова Эвита, Костандова Тамара. Диплом 2 степени — у воспитателя Антоновой Марии Юрьевны. Диплом 3 степени был вручен Петрову Степану, Петрову Даниилу и их маме Петровой Елене Алексеевне.

Награждение участников и победителей прошло и в самом детском саду.