Об опасностях и о том, как их избежать, рассуждали на Неделе безопасности ребята и педагоги детского сада №26

24 июля 2019 г.

В разгаре лето, а это значит, активный отдых на улице и игры - основное занятие ребят. И как а таким весёлым времяпрепровождением не забыть о правилах безопасности? А ведь опасности окружают нас повсюду. Именно об этом и решили напомнить детям воспитатели детского сада № 26 на Неделе безопасности.

Воспитатели провели с ребятами беседы, а после все группы побывали в импровизированном кинозале. Ребята среднего и старшего возраста посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности» и вспомнили ПДД, об опасностях, которые таят электроприборы, а также о правилах поведения на воде. Дети младшего возраста посмотрели «Малышариков» об опасностях, которые подстерегают нас на улице и дома и о том, как их избежать.

А 18 июля ребят пригласили на веселые развлечения по правилам дорожного движения. В группу № 6 пришел умный Знайка, который не только проверил, знают ли ребята, как пользоваться светофором, но и прокатил на «паровозике». В группах № 5 и № 3 воспитатели провели игры и эстафеты на тему безопасности.

Тема безопасности, конечно же, не ограничивается Неделей безопасности. Уже в эту пятницу, 26 июля, ребят старшего возраста детского сада № 26 ждет встреча с интересным гостем - волонтером поисково-спасательного отряда «Феникс», которая расскажет о том, как вести себя в лесу. Приглашаются не только дети, но и родители, ведь тема особенно актуальна в летний период!