Вышел в свет пилотный номер газеты «Детская правда», созданный силами воспитанников и педагогов 26 детского сада

30 августа 2019 г.

Выпуск газеты детского сада № 26, который получил название «Детская правда», был приурочен к Дням образования в Великом Новгороде. Издание стало частью выставки «СМИ образовательных организаций: больше, чем детская пресса», представив педагогической общественности наше учреждение глазами ее воспитанников.

В пилотный номер «Детской правды» вошли материалы по темам, которые предложили сами ребята и их родители, а также педагоги. Текст юным корреспондентам помогли записать взрослые. Но рассуждения маленьких журналистов сильной корректировке не подвергались. Вот она чистая детская правда.

В команду пресс-центра вошли ребята от 3 до 7 лет: Зеленова Арина, Алексеева Даша, Горелова Маша, Козин Максим, Малышев Макар. В роли редактора выступила старший воспитатель - Зеленова В.С. Помогали в создании газеты и педагоги: Карпова О.А., Яковлева О.А., Борисова И.С., Слипчук А.В.

Каждый ребенок выбрал для себя наиболее интересную тему и занятие. Например, ведущая рубрики «Даша - путешественница наша» Даша Алексеева рассказала, как она с раннего детства ходит в турпоходы с родителями, а Маша Горелова - о животных морей и океанов.

Познакомиться с первосентябрьским выпуском родители и сами юнкоры могут в приемных групп и на центральном стенде детского сада (корпус 1).