Педагогов детского сада № 26 поздравили с участием в городском конкурсе «Практика инклюзивного образования»

5 октября 2019 г.

Конкурс среди педагогов детских садов Великого Новгорода «Практика инклюзивного образования в дошкольных образовательных организациях»   стартовал июне 2019 года. В отборочном этапе педагоги представляли свою визитную карточку и эссе на тему инклюзии в современном мире.

В первом этапе, где приняли участие и педагоги детского сада № 26: логопеды Авдонина Анастасия Евгеньевна, Санфирова Ксения Александровна и воспитатель Иванова Надежда Николаевна - было предложено провести методический семинар на тему «Педагог, семья, общество – объединяем усилия».

Участникам было необходимо продемонстрировать методическую грамотность, знание базовых понятий инклюзивного образования и их применение на практике, умение соотнести теорию с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности.

Педагоги детского сад № 26 достойно выступили в первом этапе конкурса, однако в следующий этап пройти на этот раз не удалось. 3 октября во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова на церемонии подведения итогов им были выручены заслуженные награды участников городского конкурса .

Добавим, конкурс «Практика инклюзивного образования в дошкольных образовательных организациях» проводится в Великом Новгороде уже второй года подряд. В прошлом году в нем приняла участие заведующая детского сада № 26 Кныш Ирина Викторовна, заняв третье место в номинации «Руководитель образовательной организации».