Россыпи талантов ко Дню матери в детском саду

2 декабря 2019 г.

Традиционно ко Дню матери в детском саду № 26 проводятся множество мероприятий, посвященных мамам наших воспитанников. У этом году показать и порадовать себя было смогли и сами мамы. Для них была организованы выставка-конкурс работ «У мамы руки золотые», где рукодельницы смогли похвастаться своими талантами и поделиться творчеством.
Посмотреть было на что: мамы воспитанников оказались искусными мастерицами. На выставке можно было увидеть и картины, вышитые крестиком, и выполненные акриловыми красками, и выложенные из пазлов.  А также - вязанные вещи и игрушки, поделки, кружева, платья, выполненные руками мам.
Победителями творческого конкурса в номинации "Золотая иголочка" стали мамы Шлёнского Семёна и Терентьевых Ксюши и Дани, в номинации "Волшебная кисточка" - мама Линчевского Эрика, а в номинации "Вдохновение" - мама Усольцевой Софии.  По итогам конкурса победительницам были вручены памятные призы.
Порадовали к празднику своих мам и дети. На конкурсе чтецов в детском саду мальчишки и девчонки рассказали стихи «Рожденное любовью слово мама». Стихи заслушивались по трем возрастным номинациям: средняя, старшая и подготовительная группы.
Оценивались речь, артистизм и знание текста. В итоге победителем в средней группе стала Арина Зеленова, в старшей - Перфилова Алена - 1 место, Антонова Эвита - 2 место, Паклина Яна - 3 место, среди участников подготовительных групп: 1 место у Саблиной Дарьи, 2 место у Сергеевой Варвары, 3 место поделили Поташкина Василиса и Светлов Артур.