Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 комбинированного вида"

173001, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д.5 (Корпус 1); 173003, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Германа, д. 32 (Корпус 2). Телефон: 8(8162)772345; 8(8162)772338. Эл. почта: Dou_26@mail.ru

1фев.
Пятые зимние олимпийские игры среди детских садов Великого Новгорода прошли на площадке детского сада "Солнышко" (дошкольное отделение школы №33). В соревновании приняло участие более 20 команд, в том числе и наши воспитанники.
28янв.
Воспитатель Гагарина Наталья Михайловна провела для педагогов 1 корпуса детского сада № 26 мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования. Встреча стала частью запланированных мероприятий по углублению знаний педагогов в художественно-эстетического направлении, которое в этом году выбрано в детском саду № 26 в качестве приоритетного.
17янв.
15 и 16 января музыкальный руководитель 26 детского сада Макарова Маргарита Викторовна провела для своих коллег мастер-класс «Музыкальные шумовые инструменты своими руками». Педагог напомнила воспитателям, какие бывают шумовые инструменты, рассказала, как можно изготовить их своими руками и продемонстрировала готовые образцы.
9янв.
До 15 декабря 2017 года в детском саду №26 проводился смотр-конкурс «Символ Нового года». На него принимались работы, посвящённые животному-символу 2018 года — Собаке.
29дек.
С 23 октября по 3 ноября 2017 года в МАДОУ № 26 проходил конкурс педагогов нашего детского сада на лучшую авторскую дидактическую игру (пособие) по социально-коммуникативному развитию. В нём приняли участие 27 воспитателей и учителей-логопедов.
12дек.
На недавно состоявшемся заседании педсовета детского сада № 26 стали известны итоги четырёх творческих конкурсов: всероссийские - «Космическая экспедиция» и «Замечательная клякса», а также городских - «Дорожная азбука» и «Разноцветная семейка». В последнем - наши воспитанники заняли первые и призовые места.
5дек.
Комплекс мероприятий дискуссионной площадки «Образование Великого Новгорода: многообразие возможностей в едином пространстве» прошел с 13 по 17 ноября в нескольких образовательных учреждениях города. Образовательное событие собрало около 700 человек
28ноя.
Городской конкурс фотографий «Самая спортивная мама» традиционно был приурочен к Дню матери. Организатором его стало управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода совместно с региональной общественная организация «Новгородский спортивный оздоровительный центр «Галатея».
16ноя.
Музыкальный руководитель 1 корпуса МАДОУ №26 Галина Владимировна Нестерова выступила с презентацией на семинаре под названием «Культурно-досуговая деятельность в ДОУ», который прошел в конце октября. Его организатором стал Центр результативного опыта при МАДОУ №11 Великого Новгорода.
1ноя.
Весь октябрь в 1 корпусе МАДОУ «Детский сад №26 комбинированного вида» проходила выставка работ совместного творчества детей и родителей «Необычное из обычного».
6окт.
Подведены итоги городского конкурса фоторабот на тему «Моё разноцветное лето», организатором которого стал детский центр «Витона». Из 70 работ, заявленных на конкурс, 15 фотографий представили воспитанники нашего детского сада.
21сен.
Уважаемые педагоги! В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь». Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.
Страницы: