28ноя.
Маркетинговое Агентство "Медиа-полюс" по заказу Министерства образования Новгородской области проводит исследование с целью оценки качества условий оказания услуг образовательными учреждениями Новгородской области.
20ноя.
Воспитанники детского сада № 26 приняли участие в Фестивале "Первый шаг в ГТО", который состоялся 19 ноября в СШ № 2 (Стадион «Волна»). Наш детский сад представили шесть детей: Саблина Дарья, Алексеева Дарья, Синельщикова Милана, Козин Максим, Аристова Екатерина, Забидарова Ульяна. Все ребята в возрасте от 6 до 7 лет – это минимальный возраст, в котором можно начинать проходить испытания ГТО.
10ноя.
В конце сентября в детском саду № 26 состоялось открытое занятие по правилам безопасности на дороге. Провели его на этот раз не воспитатели, а работники Госавтоинспекции Великого Новгорода.
20окт.
Подведены итоги конкурса макетов «Нет города лучше, чем мой», который проводился среди педагогов детского сада № 26 в октябре. Всего на конкурс было представлено около 20 работ от каждой группы.
5окт.
Конкурс среди педагогов детских садов Великого Новгорода «Практика инклюзивного образования в дошкольных образовательных организациях» стартовал июне 2019 года. В отборочном этапе педагоги представляли свою визитную карточку и эссе на тему инклюзии в современном мире.
18сен.
Во втором корпусе детского сада № 26 состоялась встреча с представителем технопарка «Новгородский Кванториум» Антоном Зеленовым. Он познакомил ребят 5-6 лет с направлением «Геоквантум» и с техникой, которая незаменима при съемке объектов с воздуха - дронами и квадрокоптерами.
2сен.
В детском саду № 26 прошел установочный педсовет «Организация деятельности педагогического коллектива в 2019-2020 учебном году». В нем приняли участие воспитатели и логопеды обоих корпусов. Педагоги поделились проведенными за лето мероприятиями и отметили новые достижения своих воспитанников.
30авг.
Выпуск газеты детского сада № 26, который получил название «Детская правда», был приурочен к Дням образования в Великом Новгороде. Издание стало частью выставки «СМИ образовательных организаций: больше, чем детская пресса», представив педагогической общественности наше учреждение глазами ее воспитанников.
2авг.
В рамках недели безопасности в детском саду № 26 состоялась интересная встреча: дети познакомились с волонтером поисково-спасательного отряда «Феникс» Ольгой Андрусенко. Речь пошла о том, что нужно делать, чтобы не потеряться в лесу. Эта проблема особенно актуальна летне-осенний сезон сбора грибов и ягод, ведь некоторые взрослые берут с собой в лес и детей.
24июл.
В разгаре лето, а это значит, активный отдых на улице и игры - основное занятие ребят. И как а таким весёлым времяпрепровождением не забыть о правилах безопасности? А ведь опасности окружают нас повсюду. Именно об этом и решили напомнить детям воспитатели детского сада № 26 на Неделе безопасности.
11июл.
Плодотворным оказалось участие воспитанников и педагогов детского сада № 26 в конкурсе «Я рисую стихи о войне и победе», организатором которого стал Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса». Свои работы представили 11 детей и взрослых, из них 9 — получили высшие оценки жюри.
6июн.
Вот и отзвучали прощальные вальсы и напутственные слова в адрес выпускников 2019 года. Для 66 воспитанников детского сада № 26 завершился первый этап их обучения: из дошколят они перешли в статус будущих первоклассников.
Страницы: