14фев.
7-8 февраля на базе дошкольного отделения школы № 33 (детский сад «Ромашка») состоялись VI Зимние Олимпийские игры среди дошкольников. За два дня соревнований 20 команд показали свои умения и навыки в шести спортивных дисциплинах: бобслее, биатлоне, лыжных гонках и лыжной эстафете, хоккее и кёрлинге.
4фев.
С 23 по 25 января в первом корпусе детского сада № 26 проходил отборочный этап конкурса талантов «Минута славы». 26 воспитанников с 2 до 7 лет воспользовались возможностью показать свои способности жюри и зрителям.
28янв.
Благотворительная акция по сбору вещей нуждающимся «Доброе дело» завершилась. Напомним, акция прошла в два этапа: сначала всем желающим предлагалось поддержать уже давно и успешно реализующуюся акцию «Старость в радость», а затем собрать детские вещи семьям воспитанников и новгородцам, которым необходима помощь.
18янв.
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее украшение к Новому году и Рождеству в ДОУ «Новогоднее настроение». Всего на конкурс заявилось 23 участника. Самой популярной стала номинация «Лучшее новогоднее украшение для уличной Новогодней ели». 16 новых игрушек дополнили наряд роскошной голубой ели, которая много лет растет у стен первого корпуса детского сада № 26.
28дек.
10 декабря был дан старт благотворительной акции детского сада № 26 «Доброе дело». Первым её этапом стал сбор подарков для пожилых людей, проживающих в домах престарелых, воспитанников детских домов и фондов помощи, который уже не первых год организуют волонтёры городской акции «Старость в радость».
3дек.
3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Не остались в стороне от него и ребята и педагоги нашего детского сада.
28ноя.
27 ноября в спортивном зале СШ № 2 был дан старт соревнованиям городского Фестиваля среди команд дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода под девизом «Первый шаг к ГТО - шаг к успеху».
19ноя.
В течение двух недель педагоги детского сада № 26 проводили открытые занятия по экспериментально-исследовательной деятельности, обмениваясь опытом и наработками друг с другом.
30окт.
29 октября воспитанников 4-5 лет детского сада №26 пригласили в гости в спортивную школу «Манеж». Там состоялся праздник «Здравствуй, спорт» в рамках проекта «Будь в спорте».
24окт.
В канун Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования в детском саду № 26 стартовал конкурс открытки и поздравления «Мой любимый воспитатель». В нем приняли участие 22 воспитанника.
2окт.
В рамках «Недели безопасности» педагогами детского сада была проведена работа по изучению с детьми основ ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения.
29сен.
​​​​​​​26 сентября воспитатель старшей группы детского сада № 26 Карпова Ольга Александровна побывала на необычном мероприятии: методическом семинаре для педагогов дошкольных образовательных организаций в детском технопарке «Новгородский Кванториум». Ольга Александровна приняла участие в мероприятии в рамках курса повышения квалификации «Организация работы с одаренными детьми в ДОУ», организованном ДПО «Региональный институт профессионального развития».
Страницы: